На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

21 января 2018 года прошел Зимний тур XXVII Турнира Архимеда.

В этом году значительно расширилась георграфия мест проведения Турнира. Гостеприимными хозяевами турнира как и в прошлом году стали 7 школ: физико-математическая школа №2007 (директор – С.Г. Старовойт), школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер) и лицей №1568 (директор – Кулешов В.П.), а также в четвертый раз школа №1354 (директор – Постникова А.Л.) и школа №6 г. Мытищи (директор – Ляпина Л.А.), а также впервые школа №12 г. Химки (директор – Нестеренко Л.В.) и Кировский физико-математический лицей (директор – Исупов М.В.).

В этом году в турнире приняло рекордное число участников – 2273 учащихся 4-7 классов из 202 школ Москвы, подмосковных городов Балашиха, Голицыно, Дедовск, Долгопрудный, Жуковский, Ивантеевка, Истры, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Подольск, Ступино, Фрязино, Черноголовка, Химки, а также школьники Кирова, Санкт-Петербурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Воронежа и Рязани.

Олимпиада, как обычно, проводилась по следующему сценарию: вначале в течение двух часов школьники писали работу, состоящую из шести задач, а затем смотрели мультфильмы или участвовали в творческих заданиях.

Пока дети отдыхали, были проверены работы. Следует особенно выделить работу Жюри, которое за три с половиной часа сумело проверить все работы, чтобы в этот же день провести награждение победителей.

По итогам турнира дмипломами и призами награждены 198 учащихся из 48 школ.

Лучший результат показали семиклассники Загоскин Егор (КФМЛ г. Киров), Лепешов Всеволод и Пескин Максим - оба школа №179.

Среди шестиклассников лучший результат показал Клигунов Илья из школы №1329, также завоевавший диплом I степени.

Среди пятиклассников лучший результат показала Жукова Елизавета из школы "Марьина Роща", завоевавшая диплом II степени.

 

Список призеров. Условия и решения. Условия задач.

 

СПИСОК  ЖЮРИ (будет пополняться)

Председатель Жюри — Смирнов Алексей Владимирович – директор Института логики, когнитологии и развития личности.

Учителя: Кузьмина Н.Б. – школа №354, Распопов А.А., Чулпанова Н.Н. – оба школа №548, Сенько С.А. – школа №1195, Казицын П.С. – школа №1273, Вишняков А.Ю., Каперина Г.Н., Михайлова Е.В., Пеикришвили И.Л., Рылеева А.А., Смагина Е.Е., Смирнова С.С., Цецхладзе Е.З., Чудакова Е.А. – школа №1354, Валдайская Г.А., Гунько О.М., Степанова Е.В. – обе школа №1537, Рыбников П.С. – школа №1557, Слуцкий Л.Б., Шагалов В.Л., Шагалова Г.В. – школа №1561, Баженова О.Ю., Иванова Т.Б., Карпухина М.М., Малахова И.Л., Малкова И.В., Синькова О.В. – все школа №1568, Алтов И.В., Аминев Б.Д., Волкова Н.Б., Данченко О.Е., Деркач О.Г., Емельянова Е.А., Закирова А.А., Закирова К.Е., Иванова Н.В., Калинина А.Б., Кармакова Е.Е., Корнеенков В.В., Коровин Ю.В., Махмутова Э.И., Нистратов Д.Н., Новодворская Е.А., Окунев А.О., Плахотников А.И., Полянская Г.Е., Прокопенко Д.В., Пчелинцев Ф.А., Рыбакова Н.Н., Сазонова М.А., Струков Т.С., Тарасова И.А., Фирсова С.В., Шершнев Е.Ф., Шипилова У.Б. – все школа №2007, Чулков П.В. – МПГУ, школа №2007, Обрубов А.С. – ОКБ, ФМШ №2007, РМАНПО, Курахтенков Л.В. – МТУСИ, ФМШ №2007, Кисин А.М., Липкина Э.Х., Чермошенцева О.М. – все Курчатовская школа, Николаева И.А., Романцова Ю.В. – обе Квантик, Хиврич А.А.,  Яуницкая А.В. – ФМЛ №366 г. Санкт-Петербург, Харютина Т.Н. – школа №12 г. Химки, Ерофеева Р.Н. – школа №1 г. Химки, Надеждина Г.Б. – школа №5 г. Химки, Арцебашева И.А. – школа №7 г. Химки, Мартынова Е.А. – школа №8 г. Химки, Сасина Н.Г. – школа №10 г. Химки, Климушина Н.В. – школа №11 г. Химки, Гримаковская Е.В. – школа №15 г. Химки, Зайцева О.С. – школа №17 г. Химки, Расулова А.С. – школа №18 г. Химки, Медведская Т.А. – школа №21 г. Химки, Коршак Е.И. – школа №27 г. Химки, Евсикова Н.И. – школа №28 г. Химки, Дунин Ю.В. – «Кадетский корпус» г. Химки, Гербст Г.А., Ахматгалеева Н.О., Франчески Н.Н. – все КФМЛ г. Киров, Шевкин А.В.

Студенты и аспиранты: Гладышко Д.К., Матюшкин А.В., Мосолов И.А., Чулкова К.П. – МГУ, Енгоян А.Т., Куликова А.В., Ротай А.Д. – НИУ ВШЭ, Лещенко И.Д, Хворостяной В.Д. – МГТУ им. Баумана.

Другие организации: Будич В.В. – выпускник МИРЭА.

Старшеклассники ФМШ №2007: Афшар Ф., Баснев Г., Башкатов А., Блинков А., Гайдук С., Дюдин Т., Кулямин А., Левин М., Нарышкин М., Прокопенко Е., Тертичный Д., Яхонтов С.

Старшеклассники Лицея №1568: Романцов А.

 

 

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org