На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

19 января 2014 года прошел Зимний тур XXIII Турнира Архимеда.

В этом году гостеприимными хозяевами турнира стали сразу 5 школ: уже традиционно физико-математическая школа №2007 (директор – А.В. Бунчук), школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер) и лицей №1568 (директор – Кулешов В.П.), а также новые две школы - №1354 (директор – Постникова А.Л.) и №6 г. Мытищи (директор – Ляпина Л.А.). Оргкомитет Турниров Архимеда выражает благодарность администрациям двух последних школ за очень оперативную организацию Турнира на их территории.

В этом году в турнире приняли частие 1766 учащихся 4-7 классов из 240 школ Москвы (в т.ч. г. Троицк), подмосковных городов Балашиха, Видное, Дзержинский, Долгопрудный, Железнодорожный, Жуковский, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Реутов, Фрязино, Химки, Черноголовка, а также школьники из Кирова, Обнинска (Калужская обл.) и Сарова (Нижегородская обл.).

Олимпиада, как обычно, проводилась по следующему сценарию: вначале в течение двух часов школьники писали работу, состоящую из шести задач, а затем смотрели мультфильмы.

Пока дети отдыхали, были проверены работы. Следует особенно выделить работу Жюри, которое за три с половиной часа сумело проверить все работы, чтобы в этот же день провести награждение победителей.

По итогам турнира были награждены 109 учащихся из 31 школы.

Абсолютно лучший результат (решив все задачи) показали ученики 6 класса школы "Интеллектуал" Алиев Ален и Коган Евгений, а также ученик 7 класса школы №179 Павлов Вадим.

 

Несмотря на то, что олимпиада проводится для 6-7 классов, нередко успешно выступают и пятиклассники. В этом году лучшим был Багишов Михаил из школы №444, получивший диплом II степени.

 

Список призеров. Условия и решения (с комментариями Жюри). Условия задач.

 

СПИСОК  ЖЮРИ (если кто-то не увидел себя, просьба написать нам)

Председатель Жюри — Смирнов Алексей Владимирович – директор Института логики, когнитологии и развития личности

Учителя: Камаев П.М. – журнал «Математика» (ИД "Первое сентября"), Слуцкий Л.Б. – Лицей №1561, Блинков А.Д. – ЦО №218, Головко В.В., Правдивцева В.В. – обе школа №315, Кузьмина Н.Б. – Школа №354, Демидова В.И. – Школа №515, Полушина Е.А., Хомякова Е.Ю. – обе школа №727, Гамоюнова М.А. – школа №794, Багишова О.А. – Школа №1032, Бородовская Е.А. – школа №1189, Ковригина С.А. – школа №1195, Овчинникова Т.В. – школа №1399, Кузёмкина И.П., Муравьёва Е.А. – Гимназия №1517, Писаренко И.Б. – Лицей №1557, Баженова О.Ю., Беликова И.А., Гузеева Е.С., Карпухина М.М., Карпенко И.С., Левкина О.М., Малкова И.В., Павлова С.А., Родионова Е.Ю., Стефанова Н.Ю., Ухова Н.П. – все Лицей №1568, Крайнюк А.Л., Шишаева Е.В. – обе школа №1592, Дроздова Г.М. – школа №1931, Виноградова Н.Ф., Поваляева И.А. – обе школа №1970, Адрианова Т.Ю., Аминев Б.Д., Волкова Н.Б., Волкова Т.П., Глюз О.А., Гуровиц В.М., Данченко О.Е., Деркач О.Г., Ленская Н.А., Лисёнок Е.Г., Новодворская Е.А., Полянская Г.Е., Полянская Ю.А., Прокопенко Д.В., Пчелинцев Ф.А., Рыбакова Н.Н., Струков Т.С., Трушков В.В., Ховрина В.В., Шапарин Е.А. – все ФМШ №2007, Чулков П.В. – МПГУ, ФМШ №2007, Обрубов А.С. – ОКБ, ФМШ №2007, Курахтенков Л.В. – МТУСИ, ФМШ №2007, Абрамсон Я.И. – школа «Интеллектуал», Камаева А.А. – школа №17 г. Одинцово, Николаева И.А., Романцова Ю.В. – обе «Квантик», Удалова О.Д. – ЧУ ОО СОШ «Росинка», Шаталов В.Л. – НОУ «Промо-М», Мельник О.Н.

Преподаватели ВУЗов: Вакулюк В.В. – МГУ.

Студенты и аспиранты: Закиров А.Н., Сиротина А.Ю. – МГУ, Святловский М.В., Дзебисов Г.Н. – МФТИ, Макаров А.И., Харлан А.А. – МГТУ им. Баумана, Адрианов Т.Н., Евдокимова В.Ю., Марков В.Ю., Шульман А.П. – НИУ ВШЭ, Фастовский М.К. – Финансовая Академия, Воротнюк А.С., Камаев П.П. – выпускники МГУ, Будич В.В. – выпускник МИРЭА, Маглаперидзе О.З. – выпускник МИФИ

Другие организации: Беляева М.В. – Alt Linux, Жирнова А.Ю. – ЦБ РФ, Рыбалка А.Ю. – ООО «Линсофт».

Старшеклассники ФМШ №2007: Богданова А., Воробьев Т., Головчанский И., Губанов Д., Исаев К., Лещенко И., Пискарёва А., Саржина Л., Светашов А., Сен Е., Скорнякова А., Соколов С., Труфанов П., Турутин Н., Харитонов Д., Чулкова К.

Старшеклассники Лицея №1568: Болдырев И., Ефарова Д., Исаенко У., Коломиец А., Румянцев Д., Рябинин С., Шарафян Д.

 

Фотоотчет из школы №2009.

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org