На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

23 января 2011 года прошел Зимний тур Юбилейного XX Турнира Архимеда.

Гостеприимными хозяевами турнира стали физико-математическая школа №2007 (директор – А.В. Бунчук) и школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер).

В этом году в турнире приняло участие 1131 учащийся 4-7 классов из 192 школ Москвы, подмосковных городов Видное, Долгопрудный, Железнодорожный, Жуковский, Коломна, Красногорск, Мытищи, Подольск, Пушкино, Ступино, Троицк, Фрязино, Химки, Черноголовка, Юбилейный, пос. Ашукино, а также школьники из Сарова (Нижегородская обл.) и Чебоксар (Чувашская Республика).

Олимпиада, как обычно, проводилась по следующему сценарию: вначале в течение двух часов школьники писали работу, состоящую из шести задач, а затем смотрели мультфильмы.

Пока дети отдыхали, были проверены работы. Следует особенно выделить работу Жюри, которое за три с половиной часа сумело проверить все работы, чтобы в этот же день по окончании мультфильмов провести награждение победителей.

По итогам турнира был награжден 153 учащихся из 53 школ.

 

СПИСОК  ЖЮРИ

Председатель Жюри — Селиванов Юрий Васильевич – д.ф-м.наук, проф., МАТИ

Учителя: Слуцкий Л.Б. – ОМЦ ЮЗАО, Камаев П.П. – Газета «Математика» (ИД «Первое сентября»), Нагорный А.С. – ВМиК МГУ, Школа №1350, Бочкарёва Е.Э. – Лицей «Вторая школа», Гетьманова В.В. – школа №172, Чистова С.В. – школа №176, Гурвиц А.З. – Школа №236, Кузьмина Н.Б. – школа №354, Надеждина С.В. – школа №898, Бородовская Е.А., Липкин Г.И.  – оба Школа №1189, Федулкина Е.М. – Школа №1239, Шмидт Н.В. – школа №1354, Адрианова Т.А., Волкова Т.П., Кармакова Е.Е., Курахтенков Л.В., Ленская Н.А., Махмутова Э.И., Новодворская Е.А., Полянская Г.Е., Потапова Е.А., Прокопенко Д.В., Пчелинцев Ф.А., Рыбакова Н.Н., Струков Т.С., Харютина Т.Н., Ховрина В.В., Шапарин Е.А., Шевкин А.В., Шершнев Е.Ф. – все ФМШ №2007, Чулков П.В. – МПГУ, ФМШ №2007, Обрубов А.С. – РГМУ, ФМШ №2007, Абрамсон Я.И. – шк. «Интеллектуал», Николаева И.А., Романцова Ю.В. – обе «Квантик», Федулкин Л.Е. – КШИ №7, Пукас Ю.О. – Гимназия г. Троицк.

Студенты и аспиранты: Воротнюк А.С., Камаев П.П., Кудин С.С. – все мехмат МГУ, Будич В.В. – МИРЭА, Аминев Б.Д. – МИФИ.

Старшеклассники ФМШ №2007: Алиев Р., Астанов Э., Ахлюева С., Бубнова М., Воробьев Т., Гладышко Д., Горохова А., Демкин В., Долгая Е., Дьяконова П., Злобина Е., Игнатова А., Какоткин И., Корольков П., Лейком Е., Марков М., Никитина П., Пискунова О., Прокопенко О., Рафаэлов С., Романенко М., Рябцев Г., Санникова И., Тангаев И., Филиппова А., Харитонова С., Хачатрян К.

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org