На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

17 января 2016 года прошел Зимний тур юбиленого XXV Турнира Архимеда.

В этом году, как и в прошлом, гостеприимными хозяевами турнира стали 5 школ: уже традиционно физико-математическая школа №2007 (и.о. директора – С.Г. Старовойт), школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер) и лицей №1568 (директор – Кулешов В.П.), а также в третий раз школа №1354 (директор – Постникова А.Л.), а также школа №6 г. Мытищи (директор – Ляпина Л.А.).

В этом году в турнире приняли частие 1635 учащихся 3-7 классов из 172 школ Москвы, подмосковных городов Балашиха, Долгопрудный, Королев, Куровское, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Подольск, Раменское, Реутов, Ступино, Фрязино, Химки, Черноголовка, п. Нахабино, Успенское, а также школьники из Нижнего Новгорода, Сарова (Нижегородская обл.), Чебоксар, Твери и даже Минска.

Олимпиада, как обычно, проводилась по следующему сценарию: вначале в течение двух часов школьники писали работу, состоящую из шести задач, а затем смотрели мультфильмы.

Пока дети отдыхали, были проверены работы. Следует особенно выделить работу Жюри, которое за три с половиной часа сумело проверить все работы, чтобы в этот же день провести награждение победителей.

По итогам турнира были награждены 189 учащихся из 43 школ.

Лучший результат показал ученик 7 класса Лицея "Вторая школа" Дмитриев Иван.

Среди шестиклассников лучший результат показал Маркелов Юрий из школы №57, также получивший диплом I степени.

Несмотря на то, что олимпиада проводится для 6-7 классов, нередко успешно выступают и пятиклассники. В этом году лучшим был Мустафин Денис из гимназии №1514, получившая диплом II степени.

 

Список призеров. Условия и решения (с комментариями Жюри). Условия задач.

 

СПИСОК  ЖЮРИ

Председатель Жюри — Смирнов Алексей Владимирович – директор Института логики, когнитологии и развития личности.

Учителя: Камаев П.М. – журнал «Математика» (ИД "Первое сентября"), Блинков А.Д., Эльман И.А. – оба школа №218, Кузьмина Н.Б. – Школа №354, Казицын П.С., Михрина Т.В. – оба школа №1273, Гузеева Е.С., Иванова Т.Б., Карпенко И.С., Карпухина М.М., Малкова И.В., Павлова С.А. – все Лицей №1568, Адрианова Т.Ю., Аминев Б.Д., Волкова Н.Б., Волкова Т.П., Данченко О.Е., Деркач О.Г., Ефимов А.А., Иванова Н.В., Кармакова Е.Е., Ленская Н.А., Линёв К.В., Лысёнок Е.Г., Новодворская Е.А., Полянская Г.Е., Прокопенко Д.В., Пчелинцев Ф.А., Рыбакова Н.Н., Струков Т.С., Ховрина В.В., Шапарин Е.А., Шевкин А.В., Шершнев Е.Ф. – все ФМШ №2007, Чулков П.В. – МПГУ, ФМШ №2007, Обрубов А.С. – ОКБ, ФМШ №2007, Курахтенков Л.В. – МТУСИ, ФМШ №2007, Абрамсон Я.И. – школа «Интеллектуал», Липкина Э.Х., Сафонова О.С. – обе Курчатовская школа, Николаева И.А. – «Квантик», Осипова И.А., Лебедева И.Ф. – обе Лицей №11 г. Химки.

Студенты и аспиранты: Зюзин В.К. – МФТИ, Васюткина О.Н. – МГУ.

Другие организации: Воротнюк А.С. – выпускник ВМиК МГУ, Будич В.В. – выпускник МИРЭА.

Старшеклассники ФМШ №2007: Бакайкина В, Балан П., Белоусов А., Булычева Н., Буренков И., Васильева А., Волченко А., Головатских М., Дерунов М., Дятлов А., Енгоян А., Ковалева Т., Кравченко Ю., Кузнецов М., Кузнецов М., Куликова В., Куликова Л., Кулямин А., Леонов Е., Лещенко И., Локтева Л., Лукашев С., Макрушин Е., Матвеев Д., Матюшкин А., Мейнарович П., Минеев И., Мосолов И., Наймушина З., Носова Е., Ожерельев И., Орусова Т., Прихно М., Прокопышин А., Русол Т., Рыбалко Д., Самородская П., Смирнова Ю., Соколов С., Судоплатова Э., Суфрай Д., Тарасов Д., Тяпкин С., Утушкин М., Федоров А., Фишман М., Хворостяной В., Холин С., Цю Ноэль Г., Чевелёв В., Чичерин-Лукьяненко А., Чулкова К., Шубин Н., Щербаков А., Юнусов Т.

Старшеклассник Лицея №1568: Деревянко С.

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org