На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

20 января 2019 года прошел Зимний тур XXVIII Турнира Архимеда.

В этом году значительно расширилась георграфия мест проведения Турнира. Гостеприимными хозяевами турнира стали сразу 10 школ: традиционные физико-математическая школа №2007 (директор – С.Г. Старовойт), школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер), школа №1568 (директор – Кулешов В.П.), школа №1354 (директор – Постникова А.Л.), школа №6 г. Мытищи (директор – Ляпина Л.А.), а также во второй раз школа №12 г. Химки (директор – Нестеренко Л.В.). К ним впервые в этом году добавились школы №1492, №2101, №548, №82 г. Черноголовка.

В этом году в турнире приняло рекордное число участников – 2813 учащихся 2-7 классов из 230 школ Москвы, подмосковных городов Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Кимры, Королев, Люберцы, Монино, Мытищи, Одинцово, Подольск, Раменское, Ступино, Черноголовка, Химки, Электросталь, а также школьники Санкт-Петербурга, Иваново, Обнинска, Нижнего Новгорода и Чебоксар.

Олимпиада, как обычно, проводилась по следующему сценарию: вначале в течение двух часов школьники писали работу, состоящую из шести задач, а затем смотрели мультфильмы или участвовали в творческих заданиях.

Пока дети отдыхали, были проверены работы. Следует особенно выделить работу Жюри, которое за три с половиной часа сумело проверить все работы, чтобы в этот же день провести награждение победителей.

По итогам турнира дмипломами и призами награждены 163 учащихся из 41 школы.

Лучший результат показали семиклассник Коблов Михаил (Лицей "Вторая школа") и шестиклассник Ленская Наталия (школа №1329).

Среди пятиклассников лучший результат показала Ходунов Александр из школы №1568. Также диплом I тспени завоевал пятиклассник Часовских Иван из школы №14 г. Химки.

Среди призеров есть и четырехклассник - Дрозман Иван (школа "Интеллектуал")

 

Список призеров. Условия и решения. Условия задач. Видео-разбор решений.

 

СПИСОК  ЖЮРИ

Председатель Жюри — Смирнов Алексей Владимирович – директор Института логики, когнитологии и развития личности.

Учителя: Волобой М.А. – школа №37, Гжимало Е.В., Джамгарян Э.Е., Переславцева Н.Н. – оба школа №45, Швецов Д.В. – школа №179, школа "Летово", Кузьмина Н.Б. – школа №354 им. Д.М. Карбышева, Сергеева Л.Ю. – школа №856, Кусеева Т.Ю. – школа №1173, Сенько С.А. – школа №1195, Гарбуз В.С., Геращенко О.В., Царик О.К. – оба школа №1355, Гочуева Е.А. – школа №1359, Дернова Л.А., Заритовская Е.Ю., Зырянова Е.В., Илюхина А.В., Илюхина А.В., Кострикова Т.Е., Кротова В.М., Логвинова Е.В. Маркина О.Б., Старикова О.С., Федосова Е.А. – все школа №1492, Лебкова Н.А. – школа №1498, Туровская Н.М. – школа №1507, Морозова О.С. – школа №1514, Фунтиков Р.А. – школа №1530, Слуцкий Л.Б., Шагалов В.Л. – оба школа №1561, Баженова О.Ю., Горелова И.В., Иванова Т.Б., Карпеко И.С., Карпухина М.М., Кочагин В.В., Малкова И.В., Павлова С.А., Стефанова Н.Ю. – все школа №1568, Слонимский Д.Л. – школа №1574, Алтов И.В., Аминев Б.Д., Андрианова Т.Ю., Антонюк А.В., Бугаев М.А., Волкова Н.Б., Волкова Т.П., Данченко О.Е., Емельянова Е.А., Жесткова Р.С., Закирова А.А., Иванова Н.В., Исаева А.А., Калинина А.Б., Кармакова Е.Е., Князев А.А., Корнеенков А.В., Коровин Ю.В., Кулага И.Е., Ленская Н.А., Линев К.В., Махмутова Э.И., Мерзлякова М.В., Муржин Д.В., Нистратов Д.В., Новодворская Е.А., Окунев А.О., Перевозчиков А.С., Перфильева Т.С., Плахотников А.И., Полянская Г.Е., Прокопенко Д.В., Пчелинцев Ф.А., Романов С.А., Рыбакова Н.Н., Сазонова М.А., Солнцева К.Н., Струков Т.С., Тарасова И.А., Фирсова С.В., Харитонова С.К., Хворостяной В.Д., Ховрина В.В., Шершнев Е.Ф., Шмидт Н.В. – все школа №2007, Чулков П.В. – МПГУ, школа №2007, Обрубов А.С. – ОКБ, школа №2007, РМАНПО, Курахтенков Л.В. – МТУСИ, школа №2007, Енгоян А.Т. – школа №2007, ВШЭ, Фирстова Н.И. – школа №2007, МОИЯ, Буланкина В.В. – школы №2101, №2007, №444, Бокарева О.С., Бутакова О.И., Гребеников В.Е., Куслина Е.В., Мордашева Т.Е., Селезнева О.Ю. – все школа №2083, Барышев И.Н., Гончаров М.П., Коршикова И.А., Любовников М.В., Трушков В.В. – все школа №2101, Трушин А.Н. – школы №2101, №179, Хорашкола, Селиванова И.Ю. – школа №2101, СУНЦ МГУ, Земцова М.А. – школа №2101, ВШЭ, Чумаченко Д.В. – школа №2101, МГУ, Зимина Д.А. – школа №2101, МИСиС, Тютюнник Д.С., Молокова М.Б., Лобанов К.Б. – Лицей «Воробьевы горы», Николаева И.А. – Квантик, Банникова А.Г. – школа "Летово", Хиврич А.А. – ФМЛ №366 г. Санкт-Петербург, Типтюх Т.В., Харютина Т.Н. – обе школа №12 г. Химки, Домрачева Е.В. - школа "Аметист" г. Химки, Мешкишвили М.В. – ШДР (школа для родителей), Шевкин А.В. – заслуженный учитель РФ.

Студенты и аспиранты: Адамлюк И.С., Зикилис И.А., Кремко Д.С., Минеев И.Е., Рабе А.Д., Шубин Н.В. – все ВШЭ, Тринка Н.Е. – ГУУ, Скорнякова А.Ю., Чевелёв В.К. – оба МГУ, Кулямин А.А., Самородская П.С. – МФТИ, Березин Н.И. – РГСУ, Тархова А.

Другие организации: Будич В.В. – выпускник МИРЭА, Воротнюк А.С. - выпускник МГУ.

Старшеклассники ФМШ №2007: Журавлев А., Калинина М., Киров А., Минеев М., Палади А., Перевозчиков А., Петрова А., Разбойников Ю., Семянникова Н., Ушаков Ф., Чернышев А.

Старшеклассники других школ: Лобанов.

 

 

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org