На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

24 января 2010 года состоялся Зимний тур XIX Турнира Архимеда.

физико-математическая школа №2007 (директор – А.В. Бунчук) и школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер) и Лицей №1568.

В нем приняли участие 1354 человека из 240 школ Москвы, Московской области (г.г. Балашиха, Долгопрудный, Жуковский, Красногорск, Лобня, Орехово-Зуево, Пушкино, Раменское, Сергиев-Пасад, Ступино, Троицк, Химки, Черноголовка), а также городов Брянск и Саров (Нижегородская обл.).

Абсолютно лучший результат показали 17 школьников 6-7 классов.

Олимпиада предназначена для учащихся 6-7 классов, но часто с ними успешно соревнуются учащиеся 5 классов. Так 11 пятиклассников с одинаковым результатом завоевали диплом II степени.

Всего дипломами и призами были награждены 256 участников олимпиады из 101 школы.

По традиции, все участники олимпиады получили в подарок сборник задач предыдущего турнира.

 

В составе Жюри работали:

Председатель – Смирнов А.В. – Институт Логики, Когнитологии и развития личности.

Учителя: Жижилкин И.Д. – Лицей «Вторая школа», Блинков А.Д., Блинков Ю.А., Горская А.С. – все ЦО №218, Лодзь О.В., Мымрикова Л.Н., Овакимян Е.В. – все Школа №354 им. Д.М. Карбышева, Зорина Т.П. – ЦО №936, Сафонова О.С. – Школа №1189, Федулкина Е.М. – Школа №1239, Гунько О.М. – Лицей №1537, Писаренко И.Б. – Лицей №1557, Сергеева Л.Ю. – Школа №1971, Адрианова Т.А., Данченко О.Е., Кармакова Е.Е., Курахтенков Л.В., Ленская Н.А., Махмутова Э.И., Новодворская Е.А., Полянская Г.Е., Потапова Е.А., Прокопенко Д.В., Пчелинцев Ф.А., Селянин И.Г., Струков Т.С., Ховрина В.В., Шапарин Е.А., Шершнев Е.Ф., Шевкин А.В. – все ФМШ №2007, Чулков П.В. – МПГУ, ФМШ №2007, Обрубов А.С. – РГМУ, ФМШ №2007, Мустафаева А.И. – Школа №2009, Нетрусова Н.М., Абрамсон Я.И. – оба Школа «Интеллектуал», Николаева И.А. Калиниченко И.Е., Романцова Ю.В. – все «Квантик», Пукас Ю.О. – Гимназия г. Троицк, Подгорная Т.И., Федулкин Л.Е. – оба МсККК №7, Нистратов Д.Н.

Студенты и аспиранты: Воротнюк А.С., Камаев П.П., Камаева А.А. – МГУ, Аминев Б.Д. – НИЯУ МИФИ, Будич В.В. – МИРЭА.

Старшеклассники ФМШ №2007: Галингер А., Гришин Л., Дивина Е., Иленёв С., Калугин А., Костецкая А., Котова Е., Миронова А., Мудров Д., Никитин А., Панфилов Д., Потапов Ф., Прокопенко О., Романенко М., Санникова И., Семенов А., Тарасов Г., Тихомирова Д., Томилин В., Шалудин А., Шмидт И.

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org