На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

19 января 2020 года прошел Зимний тур XXIX Турнира Архимеда.

В этом году гостеприимными хозяевами турнира стали снова сразу 10 школ: традиционные физико-математическая школа №2007 (директор – С.Г. Старовойт), школа №2009 (директор – Д.М. Гесслер), школа №1354 (директор – Постникова А.Л.), школа №6 г. Мытищи (директор – Ляпина Л.А.), а также школа №12 г. Химки, во второй раз школы №2101, №548, №82 г. Черноголовка. К ним впервые в этом году добавились школы №1359 и №2114.

В этом году в турнире приняло рекордное число участников – 2842 учащихся 3-7 классов из 195 школ Москвы, Троицка, подмосковных городов Балашиха, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Кимры, Королев, Котельники, Красногорск, Лобня, Мытищи, Одинцово, Подольск, Раменское, Ступино, Черноголовка, Химки, села Дрожжино, дерени Раздоры, а также школьники Твери, Воронежа, Нижнего Новгорода и Чебоксар.

Олимпиада, как обычно, проводилась по следующему сценарию: вначале в течение двух часов школьники писали работу, состоящую из шести задач, а затем смотрели мультфильмы или участвовали в творческих заданиях, проводился разбор задач.

Пока дети отдыхали, были проверены работы. Следует особенно выделить работу Жюри, которое за четыре часа сумело проверить все работы, чтобы в этот же день провести награждение победителей.

По итогам турнира дмипломами и призами награждены 327 учащихся из 73 школ.

Абсолютно лучший результат показали сшестиклассники Голубева Дарья (Лицей "Вторая школа"), Веселов Максим (школа №1568) и Грекова Дарья (школа №2007). Среди семиклассников лучший результат показал Потапенко Степан (школа №1329), также получивший диплом I степени

Среди пятиклассников лучший результат показал Садов Артемий из школы №1514, завоевавший диплом I степени.

 

Список призеров. Условия и решения. Условия задач.

 

СПИСОК  ЖЮРИ

Председатель Жюри — Смирнов Алексей Владимирович – директор Института логики, когнитологии и развития личности.

Учителя: Аверкина М.И., Захарова М.А., Зорина Т.П., Николаева О.И., Орлова Е.П., Ситин А.Г., Филипова С.В., Фролова Е.П., Чулпанова Н.Н. – все школа №548; Сенько С.А. – школа №1133; Михрина Т.В. – школа №1273; Аверкиева М.В., Адрианова Т.Ю., Васильева О.В., Гочуева Е.А., Захарова Л.В., Исашева З.Х., Кондратьева Н.А., Кузьмина Ю.А., Лановая А.В., Новосёлова И.В., Озюменко М.О., Пашкова Т.В., Светлова Н.И., Сиващенко И.Л., Сулиманова Э.Х., Филина К.А., Чекарлеева И.В. – все школа№1359; Вязова М.А. – школа №1368; Кочагин В.В. – школа №1568; Гаранова Н.Б. – школа №1569; Агаханова О.О., Алтов И.В., Антонюк А.В., Волкова Н.Б., Волкова Т.П., Данченко О.Е., Деркач О.Г., Закирова А.А., Иванова Н.В., Исаева А.А., Калинина А.Б., Кармакова Е.Е., Коровкин Ю.В., Кулага И.Е., Лебкова Н.А., Линёв К.В., Махмутова Э.И., Нистратов Д.В., Новодворская Е.А., Озолина Е.В., Окунев А.О., Перфильева Т.С., Плахотников А.И., Полянская Г.Е., Полянская Ю.А., Пчелинцев Ф.А., Сазонова М.А., Солнцева К.Н., Струков Т.С., Фирсова С.В., Шершнев Е.Ф., Шмидт Н.В. – все школа №2007, Каргинова Е.Е., Шипилова У.Б., Жесткова Р.С., Харитонова С.К. – ВМШ школы №2007; Чулков П.В., Фирстова Н.И. – МПГУ, школа №2007, Обрубов А.С. – МГОЦ, школа №2007, РМАНПО, Курахтенков Л.В. – МТУСИ, школа №2007, Енгоян А.Т. – школа №2007, ВШЭ, Буланкина В.В., Тарасова И.А. – обе школа №2007, школа №2101; Аминев Б.Д. – школа №2007, Яндекс; Григорьева Л.А., Мустафаева А.И. – обе школа №2009; Барышев И.Н., Земцова М.А., Коршикова И.А., Ночка С.Л., Фофанова Е.М. – все школа №2101, Селиванова И.Ю. – школа №2101, СУНЦ, Леонтьев А.П. – школа №2101, МГУ, Тришина И.А. – школа №2114; Косинов Н.А. – Лицей «Воробьёвы горы», Зайцева О.С. – АНОО Физтех-Лицей им. Капицы; Косян А.С., Лаврентьева Ю.П, Новогрудская Е.И., Храпай Н.В., Шикунова А.С. – все школа №82 г. Черноголовка, Харютина Т.Н. – школа №12 г. Химки, Коломиец А.А. – школа №45 с. Ямкино, Жабицкий М.В. – Физмат факультет ОИЯИ, г. Дубна; Головко Л.Н. – ЦДО «МАН-Импульс», Шастин В.А. – ЦДО «МАН-Импульс», мехмат МГУ, Кувшинский М.В. – КГ при ГЛК, Рыжая О.А. – ЦПМ, Мельник О.Н. – ЦДО, ЦПМ; Муньос Валкес А.Х. – МПГУ. Толбузов М.В., Ушакова Я.Н.

Студенты и аспиранты: Деркач К., Куряков В.В., Хворостяной В.Д. – все ВШЭ, Ашлапова Н.Б., Ашурова Ш.С., Гудыма Э.Т., Иванова В.В., Кананыхина Т.Р., Шагалина Т.С. – все МПГУ, Прокопенко О.Д., Ушаков Д.А. – МГУ, Бугаев М.А., Федоров А.Р. – МФТИ, Давыдов В.Д. – МАИ, Олару, Гудтма Э.Т., Иванова В.В., Шагалина Т.С., Ашурова Ш.С., Ашлалова А.

Другие организации: Коломеец И.С. – Фоксфорд, Первых С.С., Прика С.П. – Яндекс, Капитонов А.Е. – Mail, Будич В.В. – выпускник МИРЭА, Воротнюк А.С. – выпускник МГУ, Адрианов Т.Н., Толбузов М.В., Ушакова Я.Н.

Старшеклассники ФМШ №2007: Белова О., Борисов Е., Гайдук С., Годунова Е., Громаков И., Добрицын М., Дюдин Т., Зверев М., Калинина М., Карманова М., Киров А., Ковалев М., Котов Д., Кузнецова С., Лебедева Н., Лисица Н., Лисянский Д., Луценко А., Люлько А., Макушина А., Нарышкин М., Одоевская Д., Паладин А., Разбойников Ю., Рыжов А., Семянникова Н., Соколов Д., Судаков А., Устюгов В., Федотова С., Флоренская Л., Шамбер Э., Шепелев И., Щербин Н., Якунин В.

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org