На главную

Турниры Архимеда

30 марта 2014 состоялся Весенний тур XXIII Турнира Архимеда среди 6-х классов.

Турнир как и в прошлом году принял у себя Лицей №1581. В соревновании приняли участие 47 команд из школ Москвы, Московской области, а также гг. Чебоксары и Саров (Нижегородская область).

Абсолютным победителем стала команда школы №2007 А в составе: Лобанов Кирилл (5 класс), Бердашкевич Александр, Бердашкевич Роман, Кондратьев Николай, Скворцов Павел, Трушков Виктор, Ушаков Дмитрий.

Всего награждены дипломами 12 команд.

Список призеров.

Фоторепортаж из Лицея №1581 здесь (несмотря на подписи - 6 классы).

_____________________________________________________________________________

6 апреля 2014 состоялся Весенний тур XXIII Турнира Архимеда среди 5-х классов.

В этом году Турнир как и в прошлом году прошел на базе 3-х школ. Гостями физматшколы №2007, Лицеев №1581 и №1557 стали 740 учащихся школ Москвы, Московской области, а также из городов Санкт-Петербург, Чебоксары и Саров.

Несмотря на то, что олимпиада проводится для 5-х классов, было немало 4-хклассников. Некоторые из них награждены дипломами.

В личном первенстве абсолютно лучший результат показали учащиеся 5 класса из гимназии №1534 Окладников Илья и Рябченко Александр.

В этом году абсолютным победителем в общем зачете (лично-командном первенстве) стала команда 1534Б (в составе: Аниськина Полина, Афанасьева Анастасия, Данкин Данила, Иевлева Александра, Окладников Илья, Попов Вадим, Решетов Михаил, Рябченко Александр).

Призеры, Задачи личного тура, Условия командного тура, Решения командного тура.