На главную
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Турниры Архимеда

31 марта 2013 состоялся Весенний тур XXII Турнира Архимеда среди 6-х классов.

Турнир принял у себя Лицей №1581. В соревновании приняли участие 48 команд из школ Москвы, Московской области, а также гг. Чебоксары и Ковров (Владимирская область).

Абсолютным победителем стала команда школы №2007 А в состве: Ахмедова Евгения, Герасименко Артур, Катаев Матвей, Мичков Данил, Мишакин Максим, Цыс Александра, Шахкаламов Степан, Юнусов Тимур.

Всего награждены дипломами 13 команд.

Список призеров.

 

_____________________________________________________________________________

7 апреля 2013 состоялся Весенний тур XXII Турнира Архимеда среди 5-х классов.

В этом году Турнир впервые прошел на базе 3-х школ. Гостями физматшколы №2007, Лицев №1581 и №1557 стали более 750 учащихся школ Москвы, Московской области, а также гг. Санкт-Петербург, Чебоксары, Казань, Липецк, Саров (Нижегородская область).

Отметим что последние 2 года при поддержке Оргкомитета Турниров Архимеда для школ Зеленограда проводился Весенний Турнир Архимеда для 4-6 классов (на базе школы №1923): 2011, 2012 (фотоотчет).

Несмотря на то, что олимпиада проводится для 5-х классов, в этом году было много 4-хклассников. Некоторые из них награждены дипломами.

В личном первенстве абсолютно лучший результат показал Григорян Олег из школы "Интеллектуал".

В этом году абсолютными победителями в общем зачете (лично-командном первенстве) стали команды 444 (в составе: Данилов Александр, Крупецков Александр, Моисеев Михаил, Морозов Семен, Ниматов Лев, Скамницкий Артем, Тимченко Сергей, Щичилин Александр) и 2007 В (в составе: Заверюха Георгий, Захаров Михаил, Кравченко Тимофей, Малышев Егор, Матвеев Алексей, Судоплатов Марк, Ушанов Дмитрий, Юровский Владимир).

Кроме того особо отметим команду школы №444, которая решила все задачи командного тура и все с первой попытки, набрав максимально возможную сумму баллов.

 

Призеры, Задачи личного тура, Условия командного тура, Решения командного тура.

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Все права защищены ©, http://arhimedes.org/, контактный e-mail: info@arhimedes.org